Ваш регион:
Войти на сайт
Чужой компьютер
или с помощю соц. сетей:
Первый открытый каталог спортивной отрасли России
Главная / Обзоры Покрытия для влажных помещений
Обзоры
27-12-2016, 13:36

Покрытия для влажных помещений

Организация зоны вокруг бассейнаОрганизация зоны вокруг бассейнаОрганизация зоны вокруг бассейна и выбор правильного покрытия для декора и защиты – важный момент при строительстве объекта отдыха. Покрытие для влажных помещений должно характеризоваться сразу несколькими особыми качествами: влагоустойчивостью, долговечностью, а также хорошими противоскользящими свойствами. Будет ли бассейн располагаться на открытой или закрытой площадке, в любом случае следует по всем правилам качественно оформить пространство вокруг, а именно часть поверхности непосредственно по периметру бортиков. Эта территория легко становится влажной и скользкой, что несет в себе повышенную опасность для тех, кто будет пользоваться бассейном, особенно для детей, которые любят активные игры у воды. И именно потому отличным решением проблемы станет укладка противоскользящего покрытия для бассейнов в виде модулей или рулонов.

Напольное покрытие для открытых или закрытых помещений, где планируется бассейн, должно отличаться влагоустойчивостью, морозостойкостью, антискользящими свойствами и долговечностью.

Противоскользящее покрытие для бассейновПротивоскользящее покрытие для бассейновПротивоскользящие полы
травмобезопасны и устойчивы к ударам. Часто для зон безопасности у бассейнов используют те же материалы, что и для детских и спортивных площадок в городе. Резиновые модульные или рулонные покрытия легко транспортировать. Можно не бояться, что они испортятся, сломаются, или на них появятся трещины. Они хорошо поглощают влагу, потому не боятся скопления воды и даже снега, и могут эксплуатироваться круглый год.

В качестве примера приведём самые популярные и надёжные виды покрытий для влажных помещений:

• Резиновые плиты с замком MONOLIT® - это плитка с уникальным на рынке размером 1050х1050 мм и специально разработанным удобным замковым креплением, которое характеризуется отличными противоскользящими свойствами и высоким уровнем травмобезопасности. Основание под покрытие может быть разнообразным, что очень удобно: бетон, песок, щебень, асфальт, при том не обязательно, чтобы база имела 100% уровень сухости и ровности. Толщина плиты - 30 мм.

• Дренажное покрытие Aqua
- это еще одно интересное противоскользящее решение для бассейнов, бань и саун. Представляет собой конструкцию из отдельных модулей, каждый из которых оснащен системой дренажа. Таким образом, вода утекает через отверстия. Модули легко собрать с помощью молотка, необходимость в клее отпадает. Такие полы травмобезопасны, сглаживают удары при падении и служат не один год.

• Модульное покрытие Plasto Rip – это, отличающееся повышенной травмобезопастностью и антискользящими свойствами, покрытие, созданное на основе полипропилена. Износостойкое, оно производится и поставляется в широкой цветовой гамме, есть возможность комбинировать модули и тем самым разнообразить дизайн. Размеры изделий: 400х400х18 мм. Материал полностью безвреден для здоровья.

• Резиновая плитка 500х500х40 мм
– это, состоящее из резиновой крошки, покрытие, которое поставляется в нескольких цветах: терракотовом, зеленом, желтом, синем, черном, сером. Стыковка производится пластиковыми втулками и киянкой, такой пол легко собрать и разобрать, он образует сплошную поверхность, обладающую превосходными антискользящими характеристиками, а при падении хорошо смягчает удары.

Хотите узнать, где лучшие цены на покрытия для влажных помещений?
Проект «СпортЗакупка» рекомендует следующие компании:
 
 
 ПрофиПол Групп  ПластФактор  Русский полимер
 ЛД Дизайн
 ПрофиПол Групп  ПластФактор  Русский полимер  ЛД Дизайн

Похожие статьи
21-11-2016, 16:56
Поле для гольфа — спортивное сооружение, которое строят для игры в гольф. Как правило, это
17-02-2016, 12:59
Детская площадка – это не просто игровая зона для детей, а целый мир, созданный взрослыми для
28-01-2016, 11:34
Уже все знают о том, как легко и просто собирать модульные напольные покрытия. Ими пользуются во
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Рейтинг@Mail.ru