Ваш регион:
Войти на сайт
Чужой компьютер
или с помощю соц. сетей:
Первый открытый каталог спортивной отрасли России
Главная / Обзоры Резиновые маты для пола спортивного зала
Обзоры
15-02-2017, 11:50

Резиновые маты для пола спортивного зала

Маты резиновые для спортивного залаМаты резиновые для спортивного залаВ настоящее время для использования в качестве покрытия в спортивных залах часто используются современные материалы, отличающиеся высоким качеством. Благодаря их применению повышается качество соревнований и тренировок в целом. В зависимости от того, каким целям будет служить тот или иной спортивный объект, выбирают напольное покрытие по назначению. Чаще всего речь идет о двух альтернативных вариантах: это резиновые маты для пола спортивного зала или плитка из резиновой крошки.
 
Так, резиновая плитка из крошки – это материал, отличающийся универсальностью. Он подходит для монтажа в совершенно разных функционально помещениях. Плитка может варьироваться по структуре, цветам, размерам и толщинам. Ее можно комбинировать при необходимости в зонировании. Это износостойкий пол, который способен выдерживать интенсивные нагрузки.

Резиновая плитка для спортивного залаРезиновая плитка для спортивного залаВ зависимости от того, какова по структуре поверхность резиновой плитки, может отличаться степень сцепления ее с обувью.  Для спортзала наиболее всего подходят плиты двух размеров: 500х500 и 1050x1050 миллиметров. Рекомендуемые специалистами толщины: от 30 до 40 мм. Это обуславливается оптимальностью характеристик, необходимых при проектировании и строительстве спортивного зала. Уложить их достаточно просто, главное – точно определить тип материала основания. При чем, чем больше исходный размер одного резинового мата, тем легче сгладить неровности основания при укладке. Плиты с размером 500x500x40 мм имеют большую толщину по сравнению с плитами 1050x1050x30 мм, однако она делает плиту менее гибкой, в результате чего перепады высот основания сглаживаются значительно хуже. Но с другой стороны, покрытия для пола спортзала с толщинами 10 и 20 мм не дают достаточной амортизации и травмобезопасности. А при толщине 30 мм даже самое тяжелое оборудование не нанесет урон покрытию.
 
Технология изготовления резиновых плитТехнология изготовления резиновых плитРезиновые плиты изготавливают из резиновой или каучуковой крошки с применением полиуретанового связующего. Однако производство и эксплуатация такого покрытия безопасна в виду нетоксичности входящих в него компонентов. Благодаря добавлению в материал цветных пигментов доступная палитра изделия становится разнообразной, что позволяет воплощать самые смелые идеи и проекты. Особенно популярна цветная резиновая плитка в тренажерных залах. Ее легко нарезать и уложить на пол, она с легкостью выдерживает даже падение тяжелого инвентаря. А если часть покрытия будет повреждена - не составит труда заменить испорченный отрезок на новый.
 
Существует достоверная статистика, согласно которой при падении спортсмена с высоты до 1,5 метров на модульное покрытие из резиновой крошки толщиной 30 – 40 мм, значительно снижается риск травм. Амортизация изделий бережет от растяжений голеностопных суставов.
 
Важно хорошо закрепить резиновый пол. Плиты 500х500х40 мм стыкуются друг с другом при помощи втулок с подбиванием киянкой. Резиновые плиты MONOLIT с замком 1050x1050x30 мм соединяются при помощи специально разработанного замкового крепления. Благодаря этому образуется сплошная поверхность, и расхождения исключаются даже при подаче больших нагрузок одновременно. Для дополнительной фиксации пазов можно использовать полиуретановый клей.
 

Хотите узнать, где лучшие цены на резиновые маты для пола спортивного зала?
Проект «СпортЗакупка» рекомендует следующие компании:

 
 Русский полимер  Rubber Step ФлексиПарк
 Артпрайм
  Русский полимер   Rubber Step   ФлексиПарк   Артпрайм

Похожие статьи
4-10-2016, 15:23
Резиновая плитка VersaFit™ - это высокотехнологичное модульное покрытие, обладающее рядом ключевых
14-03-2016, 11:58
Плитка из резиновой крошки гарантирует после укладки долговечность, надежность и безопасность
2-11-2015, 12:51
Большинство видов спорта связано с неизбежными падениями и травмами. Дабы избежать при этом
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Рейтинг@Mail.ru