Ваш регион:
Войти на сайт
Чужой компьютер
или с помощю соц. сетей:
Первый открытый каталог спортивной отрасли России
Главная / Обзоры Резиновое покрытие в рулонах или плитке для улицы?
Обзоры
8-02-2017, 12:38

Резиновое покрытие в рулонах или плитке для улицы?

Уличные напольные покрытияУличные напольные покрытияУличные территории, как никакие другие, нуждаются в благоустройстве. Речь идет о парках, придворовых территориях, лестницах, подъездах и подобных объектах. Для этих целей применяют уличные напольные покрытия. О том, какое резиновое покрытие выбрать в рулонах или плитке для улицы, и пойдет речь в данной статье.
 
В любом случае, резиновое покрытие должно отвечать целому ряду требований: быть безопасным, обладать достаточным уровнем амортизации, противоскользящими свойствами, а также привлекательным дизайном. В прошлом, на улицах чаще всего можно было увидеть покрытие из обычного асфальта или щебня с песком, которое укладывали повсеместно, в том числе и на детских и спортивных площадках. Такие материалы были травмоопасными и не привлекательными. Резиновое покрытие произвело настоящую революцию на рынке. Помимо всего прочего, его достаточно просто ремонтировать. Оно отличается многофункциональностью - его используют и для улиц, и как спортивное. Производить монтаж покрытия в рулонах или плитке гораздо проще, что сделало его лидером при выборе среди прочих альтернатив.
 
Покрытие из резиновых плиток
 
Покрытия для улиц из резиновых плитокПокрытия для улиц из резиновых плиток Покрытие для улиц в плитке производится прессованием из резиновой крошки различных фракций с  применением полиуретанового связующего. При таком методе производства покрытие получается прочным и крайне ударопрочным, что практически не оставляет шансов конкурентным материалам. При выборе варианта покрытия для уличных зон часто отдают предпочтение именно этому материалу, потому как он прекрасно сочетает в себе все необходимые качества и приемлем по цене. Кроме того, плитка делает поверхность нескользкой, что позволяет ее использовать практически повсеместно. Очень часто ею выкладывают поверхность у бассейнов и лестниц. Такие плитки монтируют на любую поверхность, будь то грунт или щебень, а также бетон или металл. На жесткое основание плиты обычно приклеивают полиуретановым связующим, а на зыбкое сначала подготавливают основу из песка и щебня.
 
Резиновые плиты с замком MonolitРезиновые плиты с замком MonolitВ качестве примера можно привести новинку на рынке - резиновые плиты MONOLIT®, которые можно уложить двумя разными способами: ровными рядами или со смещением. Это позволяет сэкономить на количестве подрезки материала. Благодаря рельефному нижнему слою изделия, а также удобному замковому креплению, плиты укладываются стык в стык и прочно крепятся абсолютно на любой базовой поверхности. Размеры плит с замком - 1050x1050x30 мм.
 
Рулонное резиновое покрытие
 
Рулонные резиновые покрытия традиционно находят широкое применение для укладки не только в тренажерных и спортивных залах, на и на улицах городов, в качестве входных дорожек. Несколько лет назад их также начали активно использовать для благоустройства дворов, детских площадок, подъездов, в транспорте и на вокзалах. Основным составляющим сырьём для рулонных покрытий является резиновая крошка, которая обрабатывается методом вулканизации с добавлением полиуретанового связующего. Готовый материал получается прочным и травмобезопасным, выдерживающим интенсивные нагрузки.
 
Уложить резиновое рулонное покрытие на уличную площадку можно с твёрдым основанием. Предварительно рулон нарезают на необходимого размера пластины и укладывают их стык в стык, в результате чего получается сплошная, практически бесшовная, поверхность. При необходимости можно прикрепить полосы настила дюбелями, ПУ клеем или двухсторонним скотчем (обычно этот метод используется в закрытых помещениях). Покрытие в рулонах легко монтируется и демонтируется, при желании его можно использовать повторно. Необходимо правильно выбрать толщину продукта в зависимости от назначения будущего зала или объекта - она варьируется от 2 до 40 мм. 
 
Рулонные покрытия серии ANTРулонные покрытия серии ANTК примеру, рулонные покрытия серии ANT имеют стандартную ширину 1,22 метра. Бывают резиновыми чёрными, пигментированными, с EPDM включениями или полностью каучуковыми. Наиболее востребованным для улиц и площадок являются АНТ Флекс Колор, АНТ Флекс Эко, АНТ Микс 15 % и АНТ Флекс Эко Гранит. Они пригодны для эксплуатации при температуре от -40 до +120 оC. Обладают гладкой поверхностью, высокой эластичностью и износостойкостью, а также влагостойкостью. Помимо привлекательного дизайна, широкого диапазона оттенков, структура из резины исключает световые блики, обладает превосходными антискользящими характеристиками и не содержит вредных для здоровья примесей.

Хотите узнать, где лучшие цены на резиновое покрытие для улицы?
Проект «СпортЗакупка» рекомендует следующие компании:
 
 
Русский полимер  РезиПОЛ EcoStep
ООО "Спорто"
 Русский полимер  РезиПОЛ  EcoStep  ООО

Похожие статьи
17-10-2016, 16:01
The Rubber Companyимеет более чем 35-летний опыт в производстве изделий из полимеров, в том числе
2-09-2016, 13:44
Какое купить покрытие для детской площадки понять можно только сравнив имеющиеся на рынке материалы
2-03-2016, 13:26
Рулонные спортивные покрытия являются отличным универсальным решением для полов помещений
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Рейтинг@Mail.ru