Ваш регион:
Войти на сайт
Чужой компьютер
или с помощю соц. сетей:
Первый открытый каталог спортивной отрасли России
Главная / Оборудование Оборудование для детских площадок
Оборудование
17-02-2016, 12:59

Оборудование для детских площадок

Детская площадка для города, парка, дачиДетская площадка для города, парка, дачиДетская площадка – это не просто игровая зона для детей, а целый мир, созданный взрослыми для привлечения детского внимания, расширения фантазии и общего развития ребёнка. Она также является прекрасным инструментом для интересного времяпрепровождения детей, пока родители параллельно занимаются своими делами. Правда если раньше хватало качелей, турника и песочницы, то на сегодняшний день площадка для детей – это целый комплекс познавательно-развлекательных элементов. Такие конструкции во дворах, парках и на дачах не только должны отвечать требованиям стандарта качества, но и быть протестированы на долговечность, травмоопасность и надёжность. При этом яркий оригинальный дизайн способен удержать ребёнка в состоянии игры намного дольше скучного устаревшего оборудования.
Оборудование для детских площадокОборудование для детских площадок
Итак, из чего же должна состоять хорошая детская площадка?
• Малые архитектурные формы;
• Игровое оборудование или комплекс;
Ограждение;
Правильное покрытие;
• Озеленение;
Освещение.

Сейчас всё чаще отдают предпочтение готовым конструкциям для дворовых территорий, это помогает сэкономить время на оборудование зоны для отдыха и развлечений. Однако покупка отдельных приспособлений позволит разнообразить и место, и процесс игры малыша. Обязательными элементами игрового оборудования на детской площадке считаются: песочница, качели, карусель, лаз, домик или навес, лавочка, урна, качалка, горка и турник. Всё оснащение должно быть как бы поделено на спортивную и игровую части. При строительстве спортивно-развлекательного объекта следует учитывать несколько важных нюансов:
- Надёжное закрепление элементов на площадке;
Территория детской площадкиТерритория детской площадки- Наличие закруглённых углов у компонентов оборудования;
- Ровное покрытие поверхности без ям и кочек;
- Безопасность используемых материалов.

Под ногами детей на уличном пространстве для игр может быть песок, искусственный газон, трава или резиновое покрытие из крошки шин или EPDM. Выбор стоит осуществлять исходя из бюджета, места расположения и будущего оснащения территории.

Оформление внешнего вида также играет одну из самых важных ролей, так как именно это станет решающим фактором, захочет ли ребёнок пойти играть именно на эту детскую площадку. Сегодня найти ответ на данный вопрос помогает не только обширная цветовая палитра вариантов окраски игрового оборудования, но и сами формы, например:
Лаз в виде рыбки или какого-нибудь животного, самолёта, машинки, паутины и т.д.
• Домики с лавочками, счётами, в виде кареты, замков, кораблей и т.д.
Строительство игровых площадокСтроительство игровых площадок• Горки с внутренним домиком или неординарной лестницей, мостиками, изображениями зверей, цветов, сказочных героев и т.д.
• Песочницы с навесами, пристройками, лавочками, декоративными элементами, в форме морского транспорта и т.д.
• Качалки на пружине в виде зверьков, автомобилей, пароходов, мотоциклов и т.д.
• А также современные детали в виде игровых тоннелей, полос препятствий, каруселей, винтовых спусков, стенок для метания и прочего.

Экономия на обустройстве детской площадки не приведёт ни к чему хорошему – интерес ребёнка долго не задержится на этом месте, а само пространство не станет украшением города, парка или дачного участка. Поэтому прежде чем принимать какое-либо решение, нужно обдумать каждую деталь, ведь дети – это будущее.

 

Похожие статьи
7-12-2015, 10:41
Занятие большим теннисом является отличным способом снять стресс и дать организму максимальную
16-11-2015, 12:33
Неотъемлемой составляющей современной городской территории являются разнообразные малые
5-11-2015, 13:48
Скейтбординг, катание на роликах и велосипедах BMX в среде активной молодежи по всему миру вызывает
Комментарии
  1. 31 марта 2021 13:42
    Рекомендуем услугу: суть услуги трезвый водитель. Заказ по телефону +7(495)722-68-33
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Рейтинг@Mail.ru