Ваш регион:
Войти на сайт
Чужой компьютер
или с помощю соц. сетей:
Первый открытый каталог спортивной отрасли России
Главная / Услуги Танцевальный пол для зала
Услуги
25-02-2016, 14:40

Танцевальный пол для зала

Спортивный паркет для танцевСпортивный паркет для танцевЛучший танцевальный пол для зала – паркет. Он подойдёт для ежедневных занятий и выступлений, как начинающих танцоров, так и профессиональных спортсменов. Главным отличием паркетного пола для танцев является конструкция системы. Правильно уложенное напольное покрытие будет обладать высоким уровнем упругости и травмобезопасности, а также сможет снизить нагрузку на суставы занимающихся. Ещё одним важным критерием выбора паркетной структуры является коэффициент трения, отвечающий за противоскользящие характеристики пола и «залипание» обуви на поверхности. Наиболее часто танцевальный паркет применяется в качестве покрытия полов студий для танцев, балетных классов, сцен, дансинг-холлов, хореографических, гимнастических, спортивных и аэробных залов. Самыми известными производителями паркета для танцев считаются: HARO, Tarkett, Grabo, Junckers, Boen, Horner, Robbins и Kährs.

Танцевальная паркетная системаТанцевальная паркетная системаВыбор такого типа паркетной системы стоит производить с учётом целей использования и назначения. Посмотрите с разных сторон: с одной важна жёсткость пола для чёткого контроля движений, с другой чрезмерная степень жёсткости приведёт к потере свойств безопасности и комфорта тренировок. Дополнительно важно оценить амортизационные и акустические особенности, внешний вид, ремонтопригодность и износостойкость. Срок службы качественного паркета может составлять порядка 50 лет при правильной эксплуатации.

Материал для отделки пола в танцевальном спортзале должен быть изготовлен только из твёрдых пород древесины, таких как клен, дуб, ясень или бук. При этом нужно учитывать, что для спортивных полов требуется устройство амортизационной подложки и внешнее покрытие несколькими слоями специализированного лака.

Паркетное напольное покрытие для заловПаркетное напольное покрытие для заловУкладка напольных покрытий из дерева может происходить по одной из четырёх технологий: плавающей, разборной, лаговой или палубной. Плавающий способ монтажа подразумевает отсутствие крепления системы к основанию пола. Разборный вид подходит под легкозаменяемую мобильную конструкцию для залов. Лаговый способ придаёт напольному покрытию дополнительное усиление и упругость. Палубный вид может быть применим не для всех видов спортивных систем, но привлекателен максимальной простотой монтажа. При любом типе устройства деревянного пола, паркет перед монтажом следует поместить на акклиматизацию прямо в упаковке в помещение, в котором будет производиться укладка, минимум на 48 часов.

Паркетный пол для спортивных танцевПаркетный пол для спортивных танцевУход за напольным деревянным покрытием для танцев должен осуществляться регулярно. Влажная уборка мягкой тканевой тряпкой проводится пару раз в неделю с использованием тёплой чистой воды. Если на полу видны пятна и требуется более тщательная очистка поверхности, не покупайте для этого бытовые моющие средства, они причинят вред покрытию. Существуют на рынке химических веществ специальные чистящие составы для паркета и ламината. Сухая уборка осуществляется пылесосом или щёткой для исключения царапающих абразивных частиц и пыли.

Запомните, что дерево – это живой материал, который, также как и Вы, реагирует на жару, повышенную влажность и резкие перепады температур. Наилучшие условия для паркетных полов: относительная влажность воздуха от 50 до 60 % и средняя температура 20 °C. Также замечательным помощником в обслуживании паркетного пола станет электрический увлажнитель воздуха, он не позволит поверхности рассыхаться и образовывать трещины.

 

Похожие статьи
28-12-2015, 10:08
Международная компания Tarkett является признанным лидером среди производителей и поставщиков
21-12-2015, 11:25
Больше века Graboplast Floor Covering Manufacturers Ltd. (Grabo) занимается производством напольных
12-11-2015, 10:01
В любом помещении напольное покрытие является немаловажной составляющей его интерьера, а уж в
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Рейтинг@Mail.ru